О действии препарата →

Брустан — комбинированный препарат, в состав которого входят ибупрофен (400 мг) и парацетамол (325 мг), оказывающие анальгетический, противовоспалительный и жаропонижающий эффект1. Вместе компоненты действуют более эффективно, чем по отдельности2.

Симптомы при которых может помочь Брустан

Перед применением препарата следует ознакомиться с инструкцией.


об эффективности

  • Всего одна таблетка Брустан может помочь уменьшить боль, жар и воспаление2
  • Ибупрофен (400мг) и парацетамол (325 мг) усиливают действие друг друга1, что обеспечивает более мощный обезболивающий эффект по сравнению с монотерапией ибупрофеном.

о безопасности

  • Ибупрофен и парацетамол в составе препарата обладают высоким профилем безопасности3-5.
  • Беременным и кормящим женщинам перед применением средства следует проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией.
Показать источники Скрыть источники
  • 1. David E Golan. Principles of pharmacology: the pathophysiologic basis of drug therapy (2nd edition). Lippincott Williams & Wilkins. 2008
    2. Инструкция по медицинскому применению препарата Брустан
    3. Осипова Н.А., Абузарова Г.Р., Петрова В.В. Принципы применения анальгетических средств при острой и хронической боли. М.:ФГБУ «МНИОИ им. П.А.Герцена Минздравсоцразвития России», 2010. – 67с.
    4. Барсукова М.В., Ключников С.О. Некоторые особенности применения жаропонижающих препаратов у детей // РМЖ Педиатрия. — 2012 ; 2
    5. Chandrasekharan ТМ. et al. COX-3, a cyclooxygenase-1 variant inhibited by acetaminophen and other analgesic/antipyretic drugs: Cloning, structure, and expression. PNAS. 2002, Vol.99, no.2113926-13931