Брустан

Обезболивающее с усиленным составом: Ибупрофен и Парацетамол, эффективность действия которых выше, чем действие компонентов по отдельности 1.

Подобрать лекарственное средство, которое поможет при лечении различных видов боли, непросто. Именно поэтому важно обращать внимание на комбинированные препараты, в состав которых входит несколько компонентов.

Брустан содержит два действующих вещества – ибупрофен и парацетамол.
• Ибупрофен (400 мг) проявляет выраженные анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее свойства 2 .
• Парацетамол (325 мг) обладает выраженным жаропонижающим и анальгетическим эффектом 2 .
Эффективность такой комбинации выше, поскольку оба компонента усиливают действие друг друга 1 , обеспечивая таким образом более мощный и длительный обезболивающий эффект по сравнению с монотерапией ибупрофеном 1,3 .

Брустан подходит для облегчения разных видов боли 1
• головная боль
• зубная боль
• боль в спине
• миалгия
• болезненные менструации
• невралгия
• суставные боли
• боль при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах
• лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле.

Как принимать?

Брустан разрешен к приему для взрослых и лиц старше 18 лет 1
• По 1 таблетке 3 раза в сутки
• Внутрь до еды или через 2–3 часа после, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды
• Максимальная суточная доза – 3 таблетки
• Длительность лечения не должна превышать 5 суток при применении в качестве обезболивающего средства и более 3 суток - в качестве жаропонижающего средства
Перед применением препарата следует ознакомиться с инструкцией.

Важно!

• Действующие вещества в составе препарата Брустан - ибупрофен и парацетамол - обладают высоким профилем безопасности 4-6 .
• Беременным и кормящим женщинам перед применением средства следует проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией.

Источники

  1.  Инструкция по медицинскому применению препарата Брустан
  2.  David E Golan. Principles of pharmacology : the pathophysiologic basis of drug therapy (2nd edition). Lippincott Williams & Wilkins., 2008.
  3.  Ostojic P, Radunovic G et al. Ibuprofen plus paracetamol versus ibuprofen in acute low back pain: a randomized open label multicenter clinical study. Acta eumatol Port 2017 Jan-Mar; 42(1):18-25.
  4.  Осипова Н.А., Абузарова Г.Р., Петрова В.В. Принципы применения анальгетических средств при острой и хронической боли. М.:ФГБУ «МНИОИ им. П.А. Герцена Минздравсоцразвития России», 2010. – 67 с.
  5.  Барсукова М.В., Ключников С.О. Некоторые особенности применения жаропонижающих препаратов у детей // РМЖ Педиатрия. — 2012; 2.
  6.  Chandrasekharan ТМ. et al. COX-3, a cyclooxygenase-1 variant inhibited by acetaminophen and other analgesic/antipyretic drugs: Cloning, structure,

 

У вас есть вопросы?
Ответы на многие из них, вы можете найти в разделе «Вопрос-ответ». Наши специалисты помогут разобраться вам в самых нестрандартных вопросах.
Задать вопрос

Читайте также

#
Первая помощь при головной боли
Головная боль (цефалгия) возникает вследствие различных причин и, в зависимости от них может иметь различный характер.
#
Зубная боль
С ноющей зубной болью сталкивался практически любой человек, а вот причины, вызывающие ее, могут быть разными. Однако в любом случае главная цель – избавиться от неприятных болевых ощущений.
#
Первая помощь при зубной боли
Острая зубная боль (денталгия) чаще всего возникает внезапно и в самый неподходящий момент. Подготовиться к ее появлению невозможно, а купировать болевой приступ достаточно сложно.